Logo

TERMINE

    Freitag, 28.02.2020

  • 16:00
    |
    Pfadfinder
    St. Joh. Baptist - Gemeindesaal
  • 17:00
    |
    Sprachencafé
    St. Joh. Baptist - Maltesersaal
  • 20:00
    |
    Herrenabend
    Rebuilt – Erneuert: Kirche eine Bedeutung geben“, referiert durch Herrn Christian Gnida, Referent für Religiös-Theologische Bildung vom kefb-Bielefeld
    Maria Frieden
  • 20:00
    |
    Frauensache(n)
    Maria Frieden - Pfarrheim

    Samstag, 29.02.2020

  • 14:00
    |
    KAB Einkehrtag
    "Das Meditationsbild des Hl. Nikolaus von der Flüe"
    Maria Frieden - Pfarrheim
  • 15:00
    |
    KFD
    Vorbereitung Fastenessen
    Enger - Pfarrheim
  • 18:15
    |
    Gemeindetreff
    Eilshausen - Pfarrheim

    Sonntag, 01.03.2020

  • 09:00
    |
    KFD
    Fastenessen
    Enger - Pfarrheim
  • 10:30
    |
    Kaffetrinken und Gemeindetreff
    St. Paulus - Pfarrheim
  • 10:45
    |
    Gemeindeausschuss-Sitzung
    St. Paulus - Pfarrheim
  • 11:30
    |
    Cafeteria
    Bünde - Pfarrheim
  • 12:15
    |
    Gemeindekaffee
    Maria Frieden - Pfarrheim
  • 15:00
    |
    Ausstellungs-Eröffnung
    St. Paulus

    Montag, 02.03.2020

  • 14:00
    |
    Kleiderstube
    Bünde - Pfarrheim
  • 15:00
    |
    Selbsthilfegruppe für Demenzkranke
    St. Paulus - Pfarrheim
  • 19:00
    |
    Gebetskreis
    Eucharistische Anbetung jeden 2. Montag im Monat um 19.30 Uhr im Altenheim Maria Rast
    St. Joh. Baptist - Maltesersaal
  • 19:30
    |
    Üben der Paulaner Band
    St. Paulus - Pfarrheim

    Dienstag, 03.03.2020

  • 10:00
    |
    Spielgruppe Josefinchen
    St. Joh. Baptist - Gemeindesaal
  • 14:30
    |
    "Ü60" Seniorenkreis
    St. Paulus - Pfarrheim
  • 15:00
    |
    Erstkommunionvorbereitung
    Bünde - Pfarrheim
  • 16:30
    |
    Erstkommunionvorbereitung
    Bünde - Pfarrheim
  • 16:45
    |
    Erstkommunionvorbereitung
    Eilshausen
  • 17:00
    |
    Sprachencafé
    St. Joh. Baptist - Maltesersaal
  • 17:30
    |
    Messdiener
    Messdienerstunde
    Bünde - Pfarrheim
  • 18:15
    |
    Saxophonquartett
    Enger - Pfarrheim
  • 18:30
    |
    Wittekind-KAPELLE
    Enger - Pfarrheim
  • 18:45
    |
    Bläserkreis 1. und 3. Dienstag im Monat
    St. Paulus
  • 19:00
    |
    Freunde und Förderer der DPSG
    Maria Frieden - Pfarrheim

    Mittwoch, 04.03.2020

  • 15:00
    |
    Arbeitskreis Caritas
    St. Paulus - Pfarrheim
  • 16:00
    |
    Erstkommunionvorbereitung
    Spenge
  • 16:30
    |
    Erstkommunionvorbereitung
    Maria Frieden - Pfarrheim
  • 17:00
    |
    Orgelunterricht
    Enger
  • 17:30
    |
    Spiel- und Bastelgruppe mit Martina
    St. Paulus - Pfarrheim
  • 19:30
    |
    Kirchenchroprobe
    St. Paulus - Pfarrheim
  • 20:00
    |
    CHORios
    Enger - Pfarrheim

    Donnerstag, 05.03.2020

  • 15:30
    |
    Seniorennachmittag
    Bünde - Pfarrheim
  • 16:00
    |
    Erstkommunionvorbereitung
    St. Joh. Baptist - Gemeindesaal
  • 19:00
    |
    Bläserklasse 2
    Enger - Pfarrheim

    Freitag, 06.03.2020

  • 07:30
    |
    gemeinsames Frühstück nach der Frühschicht
    Eilshausen
  • 15:30
    |
    Weltgebetstag der Frauen Treffen im ev. Gemeindehaus Kirchlengern
    Kirchlengern
  • 16:00
    |
    Pfadfinder
    St. Joh. Baptist - Gemeindesaal
  • 16:00
    |
    Kaffeetrinken nach dem Weltgebetstag der Frauen
    Maria Frieden - Pfarrheim
  • 16:00
    |
    Erstkommunionvorbereitung
    Holsen - Pfarrheim
  • 17:00
    |
    Sprachencafé
    St. Joh. Baptist - Maltesersaal
  • 18:00
    |
    Gottesdienst zum Weltgebetstag gemeinsam mit der ev.-luth. Gemeinde Lutherhau
    St. Paulus - Pfarrheim
  • 18:00
    |
    Gottesdienst zum Weltgebetstag
    im ev. Gemeindehaus Eilshausen
    Eilshausen
  • 18:00
    |
    WGT/ Beisammensein im Bonhoeffer Haus
    Bünde
  • 18:00
    |
    Beisammensein zum Weltgebetstag der Frauen
    Holsen - Pfarrheim
  • 19:00
    |
    KFD
    Weltgebetstag der Frauen ev. Kirche in Hücker Aschen
    Spenge

    Samstag, 07.03.2020

  • |
    Krankenkommunion
    St. Paulus
  • 09:30
    |
    Erstkommunionvorbereitung
    Familienkurs
    St. Joh. Baptist
  • 15:00
    |
    Messdiener
    Messdienertreff
    Enger - Pfarrheim
  • 18:15
    |
    Gemeindetreff
    St. Joh. Baptist - Maltesersaal
  • 18:15
    |
    Gemeindetreff
    Eilshausen - Pfarrheim

    Sonntag, 08.03.2020

  • 10:30
    |
    Kaffetrinken und Gemeindetreff
    St. Paulus - Pfarrheim
  • 11:30
    |
    Cafeteria
    Bünde - Pfarrheim
  • 12:15
    |
    Fastenessen
    Maria Frieden - Pfarrheim
  • 17:00
    |
    Infostunde "Die Botschaft indischer Mädchen"
    St. Paulus

    Freitag, 13.03.2020

  • 17:30
    |
    Messdiener
    Messdienerabend
    St. Paulus - Pfarrheim
Titelbild: Peter Weidemann | In: Pfarrbriefservice.de